Бесплатная доставка очков при онлайн оплате

12 советов как ухаживать за очками, чтобы они прослужили дольше

  1. Очки должны храниться в прочном и твердом футляре. У некоторых очков они идут в комплекте, к остальным же футляр можно купить в наших салонах или на сайте.
  2. Промывать линзы необходимо специальным спреем для очистки очковых линз.
  3. Очки можно мыть в теплой воде с каплей мягкого моющего средства для мытья посуды. Не рекомендуем использовать горячую воду.
  4. Рекомендуем чистить очки в ультразвуковой ванночке раз в несколько месяцев. Ультразвук идеально чистит очки и они дольше остаются новыми. Мы предоставляем данную услугу абсолютно бесплатно во всех наших Оптик-Ю.
  5. Линзы очков должны протираться специальной салфеткой из микрофибры. Салфетка всегда должна быть идеально чистая.
  6. Очки не следует очищать бумажными салфетками, они содержат жесткие частички, которые могут поцарапать поверхность линз. Поцарапанные линзы, как правило, не полируются.
  7. Не допускается класть очки линзами вниз на твердую поверхность.
  8. Не допускается прикладывать к очкам значительные механические усилия. Снимать очки можно только двумя руками движением вперед. Если снимать очки движением вбок, то велика вероятность поломки крепления заушника, что уже не является гарантийным случаем.
  9. Запрещается носить очки на голове в качестве ободка.
  10. Нельзя использовать очки при высоких температурах или в условиях высокого колебания температур, высока вероятность повреждения покрытия (такие температуры обычно бывают в сауне или в автомобиле в солнечную погоду!). Чрезмерные солнечные колебания могут привести к появлению трещин и отслоению мультипокрытия (антиблибликовое покрытие) что не попадает под гарантийные случаи, так как является температурным повреждением очков, произошедшим в ходе эксплуатации.
  11. Не рекомендуем надевать очки при сушки волос горячим феном, так как горячий воздух может повредить покрытия линз.
  12. Не рекомендуем использовать лак для волос рядом с очками, так как он разъедает покрытие очковых линз.