Бесплатная доставка очков при онлайн оплате

5 способов очистить ваши очки

Чтобы ваши очки служили верой и правдой на протяжении многих лет, то надо научиться правильно за ними ухаживать. Сегодня мы поговорим об этом

  1. Салфетка из микрофибры. Мы всегда используем мягкую и чистую микрофибру, когда у нас возникает желание протереть очки. Такая салфетка имеет мягкий ворс, который легко удаляет грязь и пыль с поверхности очков, не царапая при этом сами линзы. Нельзя протирать очки подручными средствами или сухими салфетками, потому что они могут иметь твердые частички, которые уберут часть пыли, но оставят после себя царапины на линзах (вы не поверите, но салфетка из микрофибры справляется лучше, чем ваша рубашка из твердого материала, которая может поцарапать поверхность линз)
  2. Спрей для очистки очков. В последнее время спреи для очистки очков пользуются большой популярностью, потому что их формулы творят что-то невероятное с нашими линзами. Если спрей работает в тандеме с салфеткой из микрофибры, то от жира и грязи не останется и следа. После спрея линзы дольше остаются чистыми, не позволяя пыли на них оседать.
  3. Средство для мытья посуды. Самый бюджетный и один из самых действенных способов почистить очки в домашних условиях. Для этого необходимо сполоснуть очки в теплой воде (мы не используем кипяток из чайника, чтобы не повредить покрытие очковых линз и не используем ледяную воду, так как нам придется дольше удалять жир с линз) и нанести 1 каплю моющего средство на каждую линзу с обеих сторон. Аккуратным движением распределяем моющее средство по всей линзе на протяжении нескольких секунд и хорошо смываем теплой водой. Для протирания очков нам снова понадобиться мягкая и главное ЧИСТАЯ салфетка из микрофибры, потому что если мы будем использовать грязную салфетку, то очки снова запачкаются и мы не увидим нужного нам эффекта.
  4. Заказать линзы для очков с премиальным покрытием. Да, вы не ослышались. Это полноценный и действенный способ сделать так, чтобы ваши очки не пачкались и дольше оставались идеально чистыми. Линза с бюджетным покрытием всегда будет сильнее подвержена внешним факторам, которые ее загрязняют: пыль, грязь, песок, жирные следы от пальцев. В премиальной линзе всегда используют более качественное покрытие, которое включает в себя антистатический и жироотталкивающий слой. А значит на такую линзу априори будет садиться меньше пыли в течение дня и такие очки вы будете реже протирать, а значит у линз увеличивается срок службы. За такими линзами легче ухаживать, потому что они более скользкие и пыль с них быстрее удаляется.
  5. Ультразвуковая чистка очков. Это самый лучший способ из всех существующих отчистить ваши очки. В каждой нашей Оптик-Ю установлены ультразвуковые ванночки, которые справятся с любым загрязнением лучше, чем все описанные способы выше. Как это работает? В ультразвуковую ванночку наливается вода и добавляется капелька моющего средства, чтобы убрать весь слой жира, который скопился на очках. Ванночка работает от 5 до 30 минут в зависимости от ее мощностью и загрязнения очков. Специальный механизм внутри этой ванночки создает множественные вибрации, поэтому даже та грязь, которая накапливалась на протяжении многих лет в самых труднодоступных местах просто выйдет наружу. Как результат мы получаем идеально чистые очки. В идеале необходимо проводить ультразвуковую чистку очков каждые несколько месяцев, чтобы избежать коррозии металла и пожелтевших носоупоров. Мы проводим данную услугу бесплатно в каждой Оптик-Ю для всех наших подписчиков и клиентов.

Что не следует делать?

  1. Не рекомендуем чистить пластмассовые оправы в ультразвуковой ванночке, так как некоторый вид пластика может стать матовым.
  2. Не рекомендуем чистить очки, линзы и их детали агрессивными средствами типа: ацетон, растворитель и прочее. Такие средства могут полностью испортить материал, который будет невозможно восстановить.
  3. Не рекомендуем протирать грязные очки после пляжа сухими салфетками. Если на очках осталось много песка, то песок поцарапает покрытие линз, которое будет невозможно восстановить. Здесь поможет только промывание очков в ультразвуковой ванночке или дома в теплой воде.
  4. Не рекомендуем чистить старые желтые носоупоры зубными щетками. Чаще всего, после такой чистки они приобретают непрезентабельный вид. Проще заменить носоупоры на новые, так как это бюджетный способ снова придать очкам новизну